Общество 

Завершился ремонт трассы М-7 во Владимирской области

Фото: Пресс-служба «Росавтодор»

Завершены ремонтные работы на двух участках трассы М-7 «Волга»: на 118–м и 164–м километрах. Как сообщает Росавтодор, пропускная способность участков увеличена на 30%, а общая стоимость работ составила 197 млн рублей.

Сегодня, 27 ноября, состоялось торжественное открытие движения на трассе. В мероприятии приняли участие губернатор Светлана Орлова, спикер Заксобрания Владимир Киселев, а также начальство трассы и представители подрядных организаций.

После ремонта трасса стала четырехполосной, что должно обеспечить бесперебойное сообщение. Кроме того, что дорога расширилась, поменяла покрытие на более современное, получила новое освещение и барьерные заграждения. Завершен ремонт мостов через реки Березка и Колокша. Мост через Колокшу завершен с опережением графика на полгода. Стоимость ремонта моста составила 688,6 млн рублей.

По словам начальника трассы «Москва-Нижний Новгород» Максима Голдобина, благодаря проведенным работам на трассе ликвидировано пять очагов аварийности. После ремонта трасса, через которую проходит до 120 тысяч автомобилей в сутки, сможет обеспечить комфортный проезд без пробок.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.