Спорт 

Дворовые катки во Владимире зальют в декабре

Во Владимирских дворах этой зимой будут залиты 19 катков на хоккейных кортах и площадках. Об этом на сегодняшнем заседании комитета по образованию Горсовета рассказал начальник городского Управления физкультуры и спорта Фёдор Зезюлин. По его словам, лёд зальют в декабре. Кататься на коньках и играть в хоккей можно будет по адресам:

Массовые катания на коньках будут организованы на шести катках: ВЛРК «Пингвин», ледовом дворце «Полярис» (обе площадки сейчас работают), стадионе «Лыбедь», Центральном парке культуры и отдыха, парке «Дружба» и сквере «Липки». Во дворах и на массовых катках будут проводиться анимационные программы, мастер-классы и показательные выступления.

На проведение работ по чистке и заливке кортов предусмотрено почти 1,6 миллионов рублей. По словам начальника управления по делам молодёжи Елены Аксёновой, машина для выравнивания льда, на которую ранее выделил средства Горсовет, приобретена по торгам, но ещё не получена. Её прибытия ждут в декабре.

Кататься зимой во Владимире можно будет не только на коньках, но и на лыжах. Лыжные трассы будут организованы в 40 образовательных учреждениях, а также на ул. Растопчина, парках «Дружба» и «Загородный» и на спортивном комплексе горнолыжного спорта «Студёная гора».

В зимний футбол можно будет сыграть на площадках:

Начальник городского управления по физкультуре и спорту пообещал, что в зимний период будет проведено 36 спортивных соревнований, в том числе «Лыжня России», которая в этом году вызвала такой ажиотаж среди горожан, что всем желающим не хватило нагрудных номеров (на будущий год они заказаны в большем количестве).

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.