Происшествия 

Во Владимире сотрудник ЧОПа зарубил топором друга детства

Сотрудник частной охранной организации, 27-летний житель областного центра, нанес «другу детства» более 20 ударов топором после того, как друга стошнило на его ковер. Следователям он пояснил, что затаил обиду на товарища во время предыдущей попойки. Трагедия произошла накануне Дня народного единства, 3 ноября.

Следственный комитет сообщает о возбуждении уголовного дела по факту убийства. По версии следствия, сотрудник ЧОПа в октябре выпивал в компании, где находился потерпевший. Между мужчинами произошел конфликт на бытовой почве и 27-летний парень затаил на друга злобу. Для выяснения отношений он решил заманить друга к себе в квартиру.

Под предлогом «посидеть и выпить» подозреваемый встретился с жертвой 3 ноября. В ходе распития алкоголя, 27-летний парень высказал наболевшее, а когда его друга вырвало на ковер, посчитал это «последней каплей терпения» и решил застрелить его из охотничьего ружья своего отца. Не найдя ружья, он взялся за топор и нанес другу не менее двадцати ударов в различные части тела.

Когда молодой человек понял, что его друг скончался, он решил расчленить его тело пилой, чтобы скрыть следы преступления. Однако, пилу в доме ему также не удалось отыскать. Осознавая, что скоро в дом вернутся родители, он со своего мобильного телефона сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

В настоящее время обвиняемый заключен под стражу. Следствие проводит действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.