Экономика и бизнес 

Названы лучшие витрины Владимира

Фото: Старт33

Во Владимире подведены итоги городского конкурса на лучшее оформление оконных витрин за 2014 год. Конкурс проводился с 12 мая по 15 сентября, а победители были награждены в конце минувшей недели.

В соревновании приняли участие 23 организации. Как пояснили в городском управлении экономики, проводившем конкурс, это число невелико — многие магазины закрывают свои витрины баннерами. Так, для участия в номинациях «Торговые центры и комплексы», «Предприятия общественного питания» и «Предприятия торговли продовольственными товарами» не заявился никто.

Итоги подводились в пяти номинациях. Критериями для оценки, согласно постановлению главы городской администрации, стали такие категории как:

  • техническое состояние и внешний вид объекта, в том числе состояние благоустройства прилегающей к предприятию территории;
  • световое оформление оконных витрин, фасадных вывесок в ночное время, использование светового освещения для создания особых эффектов и динамичности экспозиции;
  • внедрение инновационных технологий и методов в оформлении оконных витрин;
  • оригинальность композиционного решения оформления оконных витрин в соответствии со специализацией предприятия;
  • использование в оформлении витрин рекламных элементов, пропагандирующих товары местных производителей;
  • эстетичность художественной композиции.

По каждому из пунктов конкурсантам начислялось то или иное количество очков (самое большое — за подсветку, наименьшее — за пропаганду местных производителей, эстетичность и техническое состояние объекта). Возможный максимум — 50 баллов.

Среди магазинов «Сувениры» лучшим стал магазин «Подарки-Сувениры», среди цветочных магазинов — «Цветочки». В своих номинациях победителями стали магазины «Урбаник» и «Мир Тканей». А лучшее оформление витрины среди предприятий бытового обслуживания населения, по мнению конкурсной комиссии, — у салона красоты «DiaLora».

Победители получили дипломы за подписью главы города Сергея Сахарова и главы горадминистрации. Остальным участникам конкурса от имени администрации города выражена благодарность за активное участие в конкурсе и личный вклад в улучшение облика города.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.