Экономика и бизнес 

Во Владимирском институте бизнеса сменился ректор

Каверзин Игорь Леонидович

По решению Совета АНО ВПО Владимирский институт бизнеса с 6 октября 2014г. в должность ректора института вступил к.э.н., профессор Российской академии естествознания Игорь Леонидович Каверзин.

6-8 октября Игорь Леонидович провел встречи с АУП вуза, сотрудниками, профессорско-преподательским составом и студентами. На встречах вновь избранный ректор обозначил ключевые направления развития института на ближайшие три года, отметив, что залогом успеха в современном, динамично меняющемся мире образования, науки и практики является синтез накопленного опыта и брендового капитала Владимирского института бизнеса и инновационного подхода к формированию образовательных и консалтинговых продуктов вуза.

Уже в ближайшее время будут обозначены конкретные пункты программы развития ВИБа, основанной на концепции построения предпринимательского вуза при сетевом взаимодействии.

Каверзин Игорь Леонидович родился 1 января 1981 года в п. Добчур Братского района Иркутской области. Окончил школу-лицей №1 при Братском государственному техническом университете в 1998 году. В 2003 году с отличием окончил Высшую школу управления Братского государственного университета по специальности «Прикладная информатика (в экономике)» и поступил в аспирантуру вуза. В 2004 году перевелся в аспирантуру Владимирского государственного университета и в 2006 году досрочно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Исследование социально-экономических процессов муниципального образования на основе многомерных моделей».

Трудовую деятельность во Владимире Игорь Каверзин начал в 2004 году в должности менеджера по продвижению ЗАО «Газета «Призыв». С 2005 года по 2008 год являлся бизнес-тренером НУ «Высшая школу управления», г. Москва. В 2007 — стал проректором по науке и инновациям ВИБа. С 2006 года по настоящее время является Управляющим партнером КГ KILCOM ideas group. В 2012 – 2014 годах под руководством Игоря Леонидовича были успешно защищены три кандидатские диссертации.

Звягинцева Ольга Павловна, ранее занимающая должность ректора, заняла место профессора кафедры «Менеджмента, маркетинга и ИТ». В ближайшем будущем, по неофициальным источникам, Ольга Павловна займет руководящую должность в одном из вузов Владимира или Москвы.

История Владимирского института бизнеса начала свой отсчёт в 1991 году, когда его первый ректор Валерий Александрович Семёнов вместе с группой единомышленников открыл первое в городе негосударственное высшее учебное учреждение — Владимирский высший колледж автомобильных дорог. Подразумевалось, что открытие нового учебного заведения предоставит возможность получения качественного и недорогого, по российским меркам, образования. Спустя шесть лет, 21 марта 1997 года, состоялась государственная регистрация Владимирского институт бизнеса.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.