Происшествия 

В регионе осудили столичного педофила

Фото: Старт33

К длительному лишению свободы приговорён 44-летний уроженец Москвы, признанный виновным в изнасиловании несовершеннолетней, сообщает Следком.

Как было установлено, в октябре 2013 года мужчина продал квартиру в Москве и купил дом в Собинском районе Владимирской области. Работой и заботами столичный уроженец себя не обременял. Как-то раз он познакомился с жителем соседнего населённого пункта и всячески старался войти в круг доверия семьи, даже несмотря на то, что принимали там мужчину достаточно сдержанно. Особый интерес 44-летнего москвича был направлен на 15-летнюю дочь знакомого. Осуждённый объяснял это желанием познакомить девушку с парнем из столицы.

В июне мужчине удалось пригласить девушку на дискотеку, где якобы её должен был ждать «принц из столицы». На обратном пути мужчина повёз несовершеннолетнюю не домой, а на берег озера, где, применяя силу, её изнасиловал. Девушке удалось вырваться и убежать, но родителям рассказать о случившемся постеснялась. Отец заметил неладное и завёл с ней откровенный разговор, а узнав о случившемся, обратился в правоохранительные органы.

Уроженец столицы признан виновным по двум статьям — «Покушение на изнасилование несовершеннолетней» и «Насильственные действия сексуального характера». Следующие 10 лет мужчина проведёт в колонии строгого режима.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.