Общество 

Четвертого октября состоится общегородской субботник

Мэрия сообщает о том, что 4 октября, за неделю до празднования Дня города и Дня области пройдет общегородской субботник. В течение же всего месяца городские жилищно-коммунальные службы будут задействованы в наведении городской чистоты.

Городская администрация приглашает принять участие в субботнике коллективы организаций и учреждений, а также всех неравнодушных граждан, а также сообщает, что и городские службы будут трудится в текущем месяце в усиленном режиме. Сити-менеджер Андрей Шохин подписал соответствующее постановление о проведении во Владимире осеннего месячника по благоустройству.

Кроме обычных действий по уборке листвы, будет производится и благоустройство территорий, где велись аварийно-восстановительные работы. Соответствующие правила, кстати, вступили в силу во Владимире в этом году. Теперь, после ремонта теплотрасс необходимо не только положить новый асфальт, но и провести благоустройство территории, засеяв лужайки. Раньше зачастую после аварийно-восстановительных работ владимирские клумбы выглядели как после бомбардировки.

Кроме того, согласно постановлению главы администрации, МУП «Владимирводоканал» предписано очистить смотровые колодцы, ливнеприемные решетки и прочистить ливневую канализацию для пропуска сточных вод.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.