Общество 

Новый светофор за 2,7 млн. рублей создает пробки

В минувшие выходные во Владимире еще один перекресток стал регулируемым. На пересечении улиц Тракторной и Промышленного проезда появился многофункциональный дорожный объект, включающий 10 основных светофоров для транспорта, 8 — для пешеходов и 6 дополнительных секций, разрешающих поворот с улицы Тракторная на Промышленный проезд.

Однако, как заметили многие автомобилисты, сейчас светофор создает пробки: разрешающий сигнал светофора на проезд прямо по Тракторной, где идет основной поток машин, действует столько же, сколько зеленый сигнал для немногочисленных автомобилистов, которые едут по Промышленному проезду.

В городском управлении ГИБДД рассказали, что знают о проблеме и передали ее в городской отдел транспорта и связи. Проблема будет решена в ближайшее время, оперативность будет зависеть от городских властей. В пресс-службе городской администрации пояснили, что светофор был установлен в полном соответствии с проектом и в настоящий момент МКУ «Благоустройство» занимается оптимизацией работы светофора.

Кроме непосредственно установки светофоров на объекте произведено благоустройство тротуаров, установлено ограждение. Общая стоимость работ составила 2,7 млн. рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.