В ВИБе состоится круглый стол о развитии коворкингов

18 сентября в Инновационном бизнес-центре Владимирского института бизнеса состоится круглый стол, на котором соберутся представители организаций, основная деятельность которых направлена на реализацию предпринимательских инициатив и инновационных проектов региона. Инициатором мероприятия является московский коворкинг «Свободное Плавание», первый государственный коворкинг в Москве, созданный в рамках программы Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы «Москва: коворкинг 2.0».

Причиной проведения круглого стола послужила необходимость развития и продвижения деятельности коворкингов в регионах для привлечения предпринимателей и заказчиков.

Среди участников заявлены представители бизнес-инкубатора и коворкинга Инновационного Бизнес-центра Владимирского института бизнеса, Молодёжного инновационного бизнес-инкубатора «Перспектива» при ВлГУ, государственного автономного учреждения Владимирской области «Бизнес-Инкубатор», Школы молодежного предпринимательства, антикафе «Некафе» и регионального отделения «Бизнес Молодости».

В числе тем для обсуждения — «Государственные и частные коворкинги», «Инфраструктура для коворкинга», «Типы коворкинг-центров», «Узкоспециализированные коворкинги», «Как превратить коворкинг в полноценную предпринимательскую экосистему».

В рамках круглого стола так же пройдёт серия закрытых встреч и публичная питч-сессия. Итоги будут представлены на CoworkingFest, который состоится 17 октября в лофт пространстве коворкинга Свободное Плавание в Москве.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.