Происшествия 

В «яме» горела площадка для перегрузки мусора

Сегодня утром в промзоне Владимира произошёл пожар на территории перегрузки отходов, построенной ООО «Спецтранс». Возгорание произошло около 6:30 утра, потушить огонь удалось по разным данным к 9:45 или ближе к полудню. На месте работали 2 автоцистерны МЧС с командой из 5 пожарных, а также спецавтоцистерна «пожарный водоём». Количество отходов, находящихся на площадке, оценивается приблизительно в 1000 м³, 300 из них сгорели — в основном, это был строительный и крупногабаритный мусор.

Сама перегрузка, находящаяся на закрытой территории, была построена незаконно, так как владельцы не разработали проект организации санитарно-защитной зоны. Хранение мусора не соответствовало санитарно-эпидемиологическим и экологическим требованиям.

По факту хранения отходов на данной территории сотрудники городского отдела окружающей среды и областного департамента природопользования уже провели проверку. В отношении компании ООО «Спецтранс» будет возбуждено административное производство по статье 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления». Предприятию грозит штраф в размере до 250 тысяч рублей, либо приостановление деятельности.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.