Политика 

Общественники соберут подписи против концерта Арбениной

Активисты регионального отделения Общероссийской общественной организации «Суть времени» 23 августа будут собирать подписи за отмену концерта группы «Ночные снайперы», запланированного на 15 октября. Патриотично настроенные общественники считают, что «и впредь каких-либо выступлений данных исполнителей в городах Владимирской области» быть не должно. Музыканты заслужили нелюбовь «Сути времени» из-за проукраинских заявлений.

«Как минимум удивление вызывает неразборчивость (или невнимательность) руководства ОДКиИ и профильного департамента администрации области, предоставившего площадку для выступления в государственном (!) учреждении культуры артисту, открыто поддержавшему незаконное свержение легитимной украинской власти. А впоследствии поддержавшего пришедших к власти неонацистов, по сей день продолжающих карательную операцию на Донбассе, жертвами которой стали уже сотни невинных людей», — говорится в сообщении общественников.

Активисты не намерены ограничиваться только сбором подписей. Они уже направили обращения о запрете концерта губернатору Светлане Орловой, директору ОДКиИ и председателю Общественной палаты Владимирской области. Как сообщается. подписи под обращениями поставили не только члены «Сути времени», но также председатель Владимирского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Никитенко и «другие ветераны», руководители региональных отделений общественных организации «Трезвый город» и «Гражданский контроль» Всеволод Грязнов и Валерий Ветров.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

ЭК
Элен Керн 19 августа 2014 в 23:49

"Если вы хотите знать мою гражданскую позицию, то я считаю, что украинский народ в большей его части – не фашисты. И для меня Украина – это страна Булгакова, Богдана Ступки, не говоря уже про Евгена Ступку. Это страна Александра Довженко, Николая Гоголя. И я призываю не забывать о том, что там живут такие же люди, как в России, которые не хотят войны. Я, например, боюсь экстремистов, которых в Украине полно. И мы это прекрасно знаем. И они, между прочим, украинских и российских кровей. И так всегда было в любом государстве. Но всех под одну гребенку зачесывать не надо."

(с) Диана Арбенина

..доведите, пожалуйста, до сведения этих "общественных деятелей" мнение Дианы Сергеевны, дабы они успели отозвать своё заявление, иначе получится клевета, а это уже Уголовный кодекс - публичное искажение позиции человека и обвинение в том, что он не говорил и не совершал.

Вячеслав Боженов 20 августа 2014 в 12:41

Боюсь, этим «общественным деятелям» уже ничего не поможет. У них с головой что-то.

Кирилл Васильев 20 августа 2014 в 14:01

оправдывают свое апокалипсическое название

Антимайдан в России 25 августа 2014 в 23:00

"...заслужили нелюбовь «Сути времени»..."

Не только "СВ", но и нескольких десятков горожан. Что, мнение простых людей, высказавшихся также, не в счет? Было бы больше времени - и подписей было бы больше.

ИД
Иван Денисович 26 августа 2014 в 8:59

Поку у нас всякие ветераны вооруженных сил и органов (судя по поведению - типичные кгбшнички) будут рулить страной,во главе которой кстати тоже неадекватный кгбшник стоит, мы нормально жить не будем. Вместо поддержки европейских ценностей только и слышно "кудах тах тах, гейропейцы пятая колонна госдеп покпокпок запретить все!" Самое стремное что власти это кудахтнье поддерживают. Все это мое мнение, упомяну в связи с новыми законами)

Ашот Галустов 26 августа 2014 в 14:58

Продолжение следует /news/2014/08/25/arbenina

Антимайдан в России 26 августа 2014 в 20:02

Иван Денисович, конечно это ваше мнение. И вы безусловно вправе его высказывать (в части поддержки гейропейских ценностей). Но это совсем не означает, что нужно игнорировать мнение по этому вопросу большинства населения. А большинство, как известно, эти самые "ценности" посылает лесом.