Общество 

Горадминистрация усилит контроль за вандалами

Городская администрация намерена усилить взаимодействие с участковыми полицейскими по части контроля за вандалами, которые оставляют надписи в общественных местах, сообщает пресс-служба мэрии.

«Только поставили новую остановку, на следующий день уже кто-то оставил черной краской свой «автограф». Во-первых, это нужно сразу закрашивать, во-вторых, по возможности задерживать «художников» и составлять на них административные протоколы», — цитирует пресс-служба слова главы горадминистрации Андрея Шохина, сказанные на вчерашнем оперативном совещании.

Как выяснилось, вандалов хоть и не так часто, но ловят. На прошлой неделе подросток «за этим занятием» был пойман недалеко от Октябрьской администрации. Протокол об административном правонарушении, вероятнее всего, будет составлен на родителей юного горожанина. За порчу общественного имущества также предусмотрен штраф в размере до 40 тысяч рублей, либо общественные работы от 120 до 180 часов, либо исправительные работы на срок от 6 месяцев до 1 года.

Напомним, нанесение надписей на асфальт тоже является административным нарушением и запрещено недавно принятыми Правилами благоустройства и содержания территории в городе Владимире.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.