Общество 

Десантников вывезут на загородный пикник

Во Владимире определились с графиком праздничных мероприятий по случаю Дня ВДВ, который будет отмечаться в субботу, 2 августа. Тематический день запланирован в «Парке дружбы», но основные торжества будут проходить централизованно.

В 11 утра десантники соберутся у мемориала «Скорбящие ангелы» на Октябрьском проспекте, где возложат венки. Затем группа отправится к Вечному огню, а после — в Загородный парк на пикник с солдатской кашей и прочими угощениями, но без алкоголя. Сопровождать посиделки будет машина озвучки — чтобы десантникам было нескучно отмечать дату, а при случае и спеть. Праздничный обед для десантников накроют поодаль от отдыхающих в парке — рядом со стадионом.

По словам руководителя пресс-службы горадминистрации Александра Карпиловича, единственное, что волнует власти — жаркая погода. Но в мэрии надеются, что с фонтанами ничего не случится. Также Карпилович рассказал, что городские рынки закрывать на праздничный день не будут.

Десантники — тоже жители Владимира, и у нас нет сомнений, что они не нанесут вреда городу, — считает представитель горадминистрации.

В то же время, в Загородном парке, пока недалеко будут отдыхать «голубые береты», будет проходить детская игровая программа «Волшебный сундучок» и спортивная программа «Energy Summer Party». В других парках города также запланированы массовые мероприятия: «Летний забег» в Добросельском и анимационная программа «Путешествие в мир искусства» в Центральном парке культуры и отдыха. Тем не менее, полиция, по словам Карпиловича, будет работать в штатном режиме, ведь «солдат ребёнка не обидит».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.