Происшествия 

За избиение четверых шумных жильцов полицейскому дали 2,5 года условно

Кольчугинского полицейского признали виновным в превышении должностных полномочий. 38-летний старший лейтенант полиции избил четверых жильцов за отказ открыть дверь.

Как мы писали ранее, 25 января жители одного из домов в Кольчугине позвонили в полицию и пожаловались на шумных соседей, не дававших им спать. На место прибыл наряд ППС в составе двух полицейских. Однако, открывать дверь полицейским нарушители спокойствия не стали. Тогда правоохранители отключили подъезд от электроснабжения.

Через некоторое время на лестничную площадку из квартиры вышла женщина-инвалид в сопровождении знакомого. Полицейский, по версии следствия, «встретил» жильцов ударами резиновой дубинки. После нанесения побоев гражданам сотрудники полиции вновь позвонили в дверь, которую на этот раз открыли. После чего полицейский нанес удары еще двум гражданам, которых он обнаружил в квартире. При этом он также применял резиновую дубинку.

Кольчугинский городской суд назначил старшему лейтенанту наказание в два с половиной года лишения свободы условно. Ему запрещено работать в правоохранительных органах в ближайшие три года.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.