Общество 

Во Владимире прошёл день здоровья

Сегодня, 24 июля, возле Белого дома прошла акция «День здоровья». С самого утра собралась масса желающих пройти бесплатное обследование на уровень содержания гемоглобина в крови, измерить внутриглазное давление, пройти флюорографию, УЗИ брюшной полости,сдать анализ крови на сахар.

Акция прошла в рамках Недели профилактики сахарного диабета. Передвижная лаборатория уже побывала в Гороховце, Вязниках и Коврове. За пять дней организаторы планируют обследовать 5000 человек на диабет. Пока, по словам директора департамента здравоохранения области Александра Кирюхина, все идет по плану, большая информационная поддержка и взаимодействие с предприятиями города и области позволяют провести массовое обследование населения.

Кроме лабораторий профилактики диабета, УЗИ, флюорографии, работала мобильная станция забора донорской крови. Ажиотажа возле ее дверей не было совсем. Условия для сдачи крови довольно требовательны и в первую очередь направлены на то, чтоб не навредить здоровью донора, а так же для минимизации потери сдаваемой крови. Как рассказали нам врачи лаборатории, сейчас проблем с запасом и пополнением банка крови нет. Кроме стационарного пункта приема донорской крови передвижной пункт ежедневно посещает города области согласно годовому плану.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.