Общество 

В микрорайоне Веризино заложили камень комплекса малоэтажной застройки

Фото: konsol33.ru

Сегодня, 24 июля, в микрорайоне Веризино-2 преступили к строительству малоэтажных домов на площади 19 га. В рамках проекта, реализуемого группой компаний «Консоль», планируется построить жилье для трех тысяч жителей областного центра. Согласно проекту, это трехэтажные дома.

Первые два дома (а это 110 квартир) должны появиться уже в этом году. Утром состоялась торжественная церемония закладки символического камня комплекса. На ней присутствовал замгубернатора по социальной политике Михаил Колков, мэр Владимира Сергей Сахаров, а также руководство фирмы-застройщика.

При строительстве домов будут применены новые технологии и материалы, в частности ЛСТК (легкие стальные тонкостенные конструкции). Этот экологичный материал позволяет существенно снизить стоимость квадратного метра жилья. Предполагается, что конечная стоимость недвижимости будет составлять 30-31 тысячу рублей за кв. метр.

В жилом комплексе планируется строительство детского сада на 120 мест, а также поликлиники, торгово-сервисного центра и велосипедных дорожек.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.