Происшествия 

Вязниковский эксгибиционист пойдет под суд

Следственный комитет сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины, страдающего эксгибиционизмом.

14 октября прошлого года в Вязниковском районе он преследовал на своём скутере девочку, шедшую из школы. Когда девочка оказалась в безлюдном месте, эксгибиционист совершил в ее отношении противоправные действия сексуального характера.

Испугавшись, школьница прибежала домой и рассказала о случившемся матери. Мать тут же набрала номер полиции. Это и помогло задержать обвиняемого практически сразу же. Ребенку была оказана квалифицированная психологическая помощь.

После задержания, мужчина был заключен под стражу. По заключению сексолого-психиатрической экспертизы мужчина признан вменяемым, соответственно, он может быть осужден. При этом, он нуждается в амбулаторном принудительном лечении в связи с выявленным расстройством личности и сексуального предпочтения.

В ходе следствия выяснилось, что мужчина уже был осужден за совершение подобных преступлений в отношении шести девочек. В 2007-м он был осужден и вышел на свободу в 2011-м году. Однако, на путь исправления не встал.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время дело эксгибициониста направлено в областной суд для рассмотрения.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.