Политика 

Беглов похвалил ковровскую оборонку

Фото: Пресс-служба АВО

Вчера в рамках семинаров историко-культурного форума высокие гости посетили ряд районных центров области. В частности, полпред президента в ЦФО Александр Беглов совместно с губернатором Светланой Орловой и спикером ЗС Владимиром Киселевым побывали в Коврове.

Здесь они приняли участие в работе молодежного форума, а также посетили ведущее ковровское предприятие КЭМЗ. Как передает пресс-служба обладминистрации, это не первый визит Александра Беглова на предприятие. В этот раз полпред был поражен «произошедшими революционными изменениями» на заводе. Он отметил работу новой линии по сборке станков, открытую совместно с японской компанией Takisawa, а также спрогнозировал, что в дальнейшем предприятие будет достаточно востребованным: одно из направлений КЭМЗа —оборонка, а после 2020-го года в планах государства завершить полное перевооружение российской армии.

Светлана Орлова также отметила положительный вклад новой линии по станкостроению в дело импортозамещения. Долгое время КЭМЗ закупал станки в Японии — теперь развернул их производство у себя. Сегодня КЭМЗ не только удерживает у себя молодые кадры, но и привлекает талантливых специалистов со стороны, а это самый красноречивый показатель эффективности предприятия.

Простые жители Коврова в визите высоких гостей увидели не только положительное. Так, местный информационный портал iKovrov разместил у себя на странице видеозапись движения чиновничьего кортежа на въезде в город — автомобили бесцеремонно заезжали на «встречку», что не сильно обрадовало ковровчан.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.