Общество 

По Владимиру проехались ретро-автомобили

В воскресенье во Владимире состоялся необычный автопробег — не против и не в поддержку чего-либо. Просто директор одного из городских автоцентров, увлекающийся восстановлением ретро-автомобилей, решил показать горожанам своих красавиц. В автопробеге приняли участие шесть советских авто: ГАЗ 69, Москвич 400, Москвич 403, ГАЗ 14 «Чайка», СМЗ С-3Д и ВАЗ 2101.

По городу колонна передвигалась со скоростью 20-40 км/ч, но, по словам организаторов, другие участники движения не только не выказывали недовольства гудками, но и поддерживающе поднимали большой палец вверх.

Автопробег останавливался в нескольких точках по городу, и владимирцы могли устроить фотосессии или покрутить руль ретро-авто. Первой точкой стала площадь перед областной администрацией, далее — площадь Победы и Соборная площадь. А вот до Доброго автомобили не доехали — некоторые из них не перенесли жары и не смогли самостоятельно добраться даже до гаража.

Увидеть ретро-автомобили владимирцы смогут также 13 июня на стоянке перед гипермаркетом «Глобус» — там пройдёт выставка и вручение премии «Tuning Car Awards — 2014».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.