Общество 

Стихи крымчанки напечатали во Владимире

Севастопольская поэтесса Елена Акишина больше десяти лет не могла опубликовать свои стихи на Украине, но нашла поддержку в администрации города Владимира. Власти города помогли ей издать три сборника под названиями «Имею честь жить в славном Севастополе!», «Я расправляю крылья и лечу» и «Забавные истории клоуна Мули».

В этих сборниках стихи и песни, детские и взрослые. Они были давно написаны и лежали. Кто-то даже брал у меня макет и обещал напечатать, но книга свет так и не увидела, - цитирует слова поэтессы агентство «Крыминформ» со ссылкой на ИТАР-ТАСС во Владимире.

Книги тиражом в 200 экземпляров каждая появились на свет благодаря мартовскому визиту владимирской делегации в детский дом №1 Севастополя (взятый впоследствии под шефство), где Елена Акишина работает музыкальным руководителем. Тогда поэтесса вместе с детьми читала свои стихи и исполняла собственные песни. В результате Андрей Шохин, глава владимирской горадминистрации, вызвался помочь с изданием стихов Елены Акишиной. Книги уже изданы и отправлены в Севастополь.

Как сообщается, поэтесса летом приедет во Владимирскую область вместе с группой детей из детского дома — в один из оздоровительных лагерей.

Тем временем, в Крым отправилась третья колонна с гуманитарным грузом, часть из которого предназначена и для севастопольского детского дома. Кроме того, на полуостров везут помощь для медицинских учреждений, моряков 68-й бригады охраны водного района Черноморского флота. По сообщению пресс-службы обладминистрации, в грузе — собранные предприятиями, частными предпринимателями и жителями комплекты постельного белья, матрацы, подушки, художественная, учебная и методическая литература, а также радиоэлектронная аппаратура, краска, брезент, продовольствие. В составе гуманитарной миссии в Республику Крым отправились строители, которые проведут ремонтные работы — заменят действующие с 60-х годов прошлого века системы отопления и водоснабжения подшефного детского дома.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.