Общество 

Летний сезон в Курсантском сквере открыт

Город готовиться к празднованию Дня Победы, торжественная праздничная неделя насыщена мероприятиями и встречами. Владимирский юридический институт не остался в стороне. 9 мая институт примет участие в Параде Победы, а сегодня, 8 мая было торжественное построение личного состава института, на котором начальник ВЮИ ФСИН России Емельянов Сергей Николаевич раздал награды и новые звания педсоставу и особо отличившимся курсантам.

А после, уже на улице Грибоедова состоялось открытие летнего сезона в Курсантском сквере. Это место любимо местными жителями благодаря чистоте и порядку, которые курсанты ВЮИ поддерживают в течении всего года. В канун празднования Дня Победы на мероприятие пригласили ветеранов из числа членов общественной организации ветеранов при ВЮИ ФСИН России и участников трудового фронта.

Множество теплых и заботливых слов было сказано в адрес ветеранов, курсантские творческие номера разбавили официальный тон мероприятия. Воспитанники подшефного детского сада вручили ветеранам цветы и открытки, которые сделали сами.

Ответные слова со стороны ветеранского состава были полны благодарности и гордости за такое прекрасное поколение, которому суждено служить и защищать родину. И, естественно, ветераны пожелали всем мирного неба над головой.

Связь поколений и сохранение живой истории одна из важнейших задач современного общества. Курсантский сквер служит не только местом отдыха, но и местом интересных встреч и мероприятий. В этот летний сезон Курсантского сквера их должно быть предостаточно.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.