Культура 

Победителей «Студвесны» отправят в Крым

Фото: twitter.com/Saralidze_AM

Во Владимире завершился фестиваль «Студенческая весна 2014». В нём приняли участие 13 отдельных и сборных команд факультетов Владимирского госуниверситета. Темой фестиваля стал здоровый образ жизни. Об этом студенты пели, танцевали и показывали театральные действа в более чем 10 номинациях. Показы конкурсных выступлений проходили с 8 по 17 апреля.

Как сообщает профком ВлГУ, в номинации «Мистер «Студенческая весна 2014» победителем стал Александр Волков, студент института физической культуры и спорта, а «Мисс «Студенческая весна 2014» стала Юлия Балякина — студентка филологического факультета.

Третье место в общем зачёте заняла команда Юридического института ВлГУ, второе —представители института физической культуры и спорта. Победителем «Студвесны» стала команда филологического факультета, выставившая на конкурс абсурдистское выступление с участием таких персонажей как Пятачок, Гитлер и главврач психбольницы.

Ректор ВлГУ Анзор Саралидзе со сцены объявил, что вся команда в полном составе получит в качестве приза поездку в Крым.

Ректор добавил и ещё одну модную деталь: по окончании церемонии Анзор Саралидзе разместил в своём твиттере запись «Поздравляю! Молодцы!!! Так держать!!!» вместе со «звёздным» селфи-фото с победителями фестиваля и вице-губернатором Михаилом Колковым. Снимок пока не получил такой популярности, как селфи с церемонии вручения «Оскара», но уже имеет 40 ретвитов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.