Политика 

В городе появится рабочая группа по «мусорному вопросу»

Депутаты владимирского Горсовета на очередной сессии приняли решение создать рабочую группу по разработке дорожной карты по закрытию и рекультивации свалки у села Ново-Александрово. Такое предложение депутат Альберт Русанен высказывал ещё в феврале, но до сих пор вопрос оставался открытым. Народные депутаты дали администрации города срок, чтобы сформировать рабочую группу, до 30 апреля. По словам мэра Сергея Сахарова, ориентировочно в неё войдёт 15-17 представителей ведомств, городских управлений и Совета народных депутатов. Черновой вариант делегатов от СНД, по его словам, уже имеется.

Сахаров также рассказал и о перспективах создания проекта рекультивации свалки:

Чтобы сделать проект, нужна воля депутатов и администрации города Владимира, нужны достаточно небольшие деньги в бюджете города — от 2 до 3,5 миллионов рублей на сам проект. Он может делаться в пределах 3 месяцев. Мы должны подать заявку в Минприроды в июне-июле текущего года, чтобы рассчитывать на вхождение в госпрограмму и получение федеральных денег в 2015-м. Сам проект иметь к этому времени необязательно. Главное гарантировать, что он будет до конца 2014 года.

Помимо «мусорного» вопроса, на заседании поднимался вопрос о пешеходном центре. Альберт Русанен предложил создать городскую рабочую группу, которая бы занялась вопросом «пешеходки». Но, по словам Сергея Сахарова, рабочая группа, в которую смогут войти и депутаты владимирского Горсовета, уже создаётся при губернаторе.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.