Слепову не хватило 15 секунд до золота

1 апреля состоялся масс-старт на 15 км среди мужчин на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске. Алексей Слепов, выступающий за Москву и Владимирскую область, стал вторым, уступив лидеру —Евгению Гараничеву — 14.9 секунд.

Алексей допустил три промаха (на первой лёжке и на обеих стойках). Но лучший ход на трёх этапах трассы и два промаха лидера — позволили Алексею завоевать серебро.

Свою гонку владимирский биатлонист прокомментировал так: «Мне сегодня не повезло — я занял второе место, но, в принципе, все понравилось. Соперники достойные — как бы на подъемах не пытался их гнать, ничего не получалось. Они приходили на стрельбу более хладнокровные и стреляли лучше.

Дома и на сборах я делаю большие шаги в плане улучшения скорострельности, но из-за частых переездов и невозможности из-за этого постоянно тренироваться я начинаю терять в точности попадания, поэтому приходится сбавлять скорострельность. Пока за три года, что я в биатлоне, не получается вести одновременно точную и быструю стрельбу. Либо одно, либо другое. В будущем, думаю, все поменяется», — сообщает сайт СБР.

В целом, на чемпионате России Алексей выступает неровно. В спринте он стал пятым, но хорошая стартовая позиция в гонке преследования не смогла компенсировать плохую стрельбу, результат — только 19 место.

Сегодня, 2 апреля, Слепов примет участие в эстафетной гонке. Вместе с Цветковым Максимом, Бочарниковым Сергеем и Лапшиным Тимофеем Алексей представит команду Москвы.