Происшествия 

Интернет-наркодилер отправился за решётку

Два обвинительных приговора распространителям наркотиков вынесены во Владимире, сообщает областное Управление Наркоконтроля. За решётку отправились 20-летний житель Юрьевца и 48-летний житель деревни Ручей Ковровского района.

Первая история примечательна тем, что впервые органы наркоконтроля во Владимирской области задержали человека, распространявшего «дизайнерские наркотики» через интернет. Схема была такой: знакомый гражданина находил поставщиков товара, фасовал его, хранил и искал покупателей. А осуждённый забирал наркотики из тайников, которые располагались в Москве, и привозил во Владимир. И хотя оба наркодилера совершали продажи только через интернет, только под вымышленными именами, и получали деньги только через электронные счета, но наркополицейские их всё равно обнаружили. Житель Юрьевца приговорён к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Его подельник — под стражей, его уголовное дело рассматривается в суде.

Главный герой второй истории почти год был главным поставщиком наркотиков в преступное сообщество «Шпалорезка». Он вёл активную противозаконную деятельность, и в обвинительное заключение вошли более тридцати эпизодов его преступлений

Учитывая уже имеющуюся судимость, гражданина приговорили к 19 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Кроме того, он обязан заплатить штраф в размере 300 тысяч рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.