Общество 

В области началась операция «Ремень безопасности»

С целью профилактики правонарушений на дорогах с 1 по 10 апреля 2014 года на территории Владимирской области проводится операция «Ремень безопасности». Как сообщает УМВД России по Владимирской области, в этот период сотрудники ДПС будут уделять особое внимание водителям и пассажирам не пристегнутым ремнями безопасности, а так же перевозке детей без применения специальных удерживающих устройств. В рамках операции запланированы профилактические рейды вблизи дошкольных учреждений.

Проведение подобных мероприятий связано с напряженной обстановкой на дорогах и высоким уровнем аварийности. За 2 месяца текущего года в области зафиксировано 357 ДТП, в которых 60 человек погибли и 491 человек получил ранения различной степени тяжести (на 14,4% больше предыдущего периода).

С одной стороны, водители и пассажиры стали гораздо ответственнее относиться к правилам дорожного движения: за прошедший период текущего года было зарегистрировано 5 ДТП, в которых водители или пассажиры транспортных средств не были пристёгнуты ремнём безопасности, что на 28,6% меньше показателя прошлого года. Однако, в этот период выявлено более трех тысяч нарушений, связанных с игнорированием ремней безопасности.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.