Спорт

Алексей Слепов выиграл в общем зачете кубка IBU

Владимирский биатлонист Алексей Слепов стал первым в гонке преследования последнего этапа Кубка IBU, проходившего 15 марта в итальянском Мартелле. Победа в гонке обеспечила спортсмену и первое место в общем зачете соревнования, а значит и награду — большой Хрустальный глобус.

Сегодня Алексей Слепов пробежал дистанцию с четырьмя огневыми рубежами за 37 минут 54.8 секунды. Первое место он занял несмотря на четыре промаха. Вторым пришел также россиянин Максим Цветков, уступивший Алексею Слепову 7.2 секунды. В общем зачете по итогам сезона второе место также досталось россиянину — Тимофею Лапшину. Среди женщин первое место в общем зачете досталось также россиянке — Анастасии Загоруйко.

13 марта в спринте Алексею Слепову повезло меньше, с четырьмя промахами он оказался только на 11-й позиции по итогам гонки и на третей в общем зачете, уступив в нем лидеру спринта Тимофею Лапшину и немецкому биатлонисту Долю. Оба спортсмена в сегодняшней гонке не участвовали, в то время как Алексей Слепов стал в ней лидером. Это и позволило ему занять первую позицию и выиграть большой Хрустальный глобус.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.