Происшествия 

15 лет — за убийство продавщицы монтировкой

Прокуратура области сообщает о вынесении обвинительного приговора 28-летнему жителю Гороховецкого района Денису Исакову, жестоко убившего продавщицу магазина и похитившего выручку.

В марте прошлого года Исаков решил уехать из родного Гороховецкого района. Правда, денег для того, чтобы совершить заветное путешествие у него не имелось. Добыть деньги он решил преступным путем и приметил для этого магазин автозапчастей, который находился недалеко от его тогдашнего места работы. Молодой человек знал о режиме работы магазина, о размере выручки и об отсутствии в нем охраны.

28 марта Исаков дождался, пока продавец выйдет из магазина и напал на нее. Как установило следствие, он нанес 52-летней женщине около 50 ударов монтировкой и напильником, от которых она скончалась на месте.

После убийства Исаков забрал ключ от магазина, открыл кассу и забрал из нее выручку в размере 40 тысяч рублей. Задуманному путешествию случиться не удалось, Исаков был задержан.

Суд согласился с требованиями гособвинителя и приговорил Дениса Исакова к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.