Происшествия 

Задержана наркокурьер «чистого» героина

Сотрудниками ФСКН в ходе рейда на автодороге Ковров–Мстера была задержана цыганка Оксана Чеснова 1977 года рождения, жительница Ковровского района.

В ходе досмотра вещей подозреваемой было обнаружено 109 граммов героина. Экспертизой также было установлено, что процентное содержание диацетилморфина в изъятом наркотическом средстве составило более 15%, что свидетельствует о высоком качестве наркотика (концентрация диацетилморфина в уличном героине обычно — от 2 до 6%).

За преступной деятельностью подозреваемой оперативники начали следить еще в начале года. В ходе оперативных работ было установлено, что цыганка перевозит героин крупными партиями из Нижегородской области в Ковровский район. Покупателями мелких партий (по 20-30 грамм) были цыгане, проживающие на территории района.

В отношении Чесновой возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере»( ч. 2 ст. 228 УК РФ). В качестве наказания по данной статье закон предусматривает крупный штраф и лишение свободы на срок от 3 до 10 лет. Подозреваемая взята под стражу. Расследование продолжается.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.