Происшествия 

Следственный комитет призвал проверить газовые колонки

Следственный комитет области намерен инициировать проверки исправности газовых колонок в домах во Владимирском регионе. Требование об экстренном вмешательстве в ситуацию направлено в адрес главы Александровского района.

Поводом для такого решения послужила трагедия в Струнино, где в квартире погибла семья, отравившись угарным газом.

Напомним, вечером 20 февраля в одной из квартир квартала Дубки в городе Струнино были обнаружены тела трех человек: 30-летней женщины, 35-летнего мужчины и 6-летней девочки. Как позже выяснили эксперты, причиной гибели послужило отравление угарным газом, который сконцентрировался в квартире из-за того, что дымоход оказался частично разрушен и забит.

Фактически, осмотр газовой колонки в доме не проводился в течение пяти лет. В управляющей компании, обслуживающей дом, работал специалист по проверке газового оборудования, однако у следствия имеются сомнения в том, что заполненные им документы о плановых проверках являются достоверными.

В Следственном комитете отмечают, что данный случай, к сожалению, является не единичным в области, а во избежании повторения трагедии необходимо провести соответствующие проверки.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.