Происшествия 

В гусевском районе у цыганки изъяли 104 грамма героина

Фото: Пресс-служба ФСКН области

Наркополиция региона сообщает об очередных операциях по задержанию лиц, распространявших наркотики. Так, в деревне Побойки Гусь-Хрустального района была задержана женщина цыганской национальности у которой было обнаружено свыше 100 граммов героина.

По сообщению пресс-службы ведомства, летом прошлого года в поле зрения ФСКН попал житель поселка Красное Эхо, сбывавший героин в мелких дозах своим знакомым. Было установлено и документировано, что героин он приобретает у цыганки из деревни Побойки. Цыганка была крайне осторожна и сбывала наркотик только через своего знакомого, однако, после того, как мужчина был арестован за кражу, стала продавать «зелье» лично. Было решено провести обыск по месту жительства женщины. В ходе операции на террасе в рукаве куртки был найден наркотик. 104 грамма героина были завернуты в пакет и закрыты в стеклянную банку. В доме обнаружены приспособления для фасовки и упаковки порций героина. Женщине может грозить от 8 до 15 лет тюрьмы и крупный штраф. В настоящее время она заключена под стражу.

В ФСКН области также сообщают о двух случаях незаконного оборота марихуаны. В одном случае мужчина выращивал «травку» для личного потребления, в другом случае марихуану готовили на продажу.

В Александровском районе в рамках расследования уголовного дела в доме 35-летнего жителя деревни Лукьянцево был произведен обыск, в ходе которого обнаружен «сад высоких технологий». Несколько кустов каннабиса мужчина выращивал методом гидропоники. Тут же нашли и готовую марихуану весом около 7 граммов. Мужчина рассказал, что потреблял вещество сугубо лично, а выращивал чудо-сад совместно с братом. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, взята подписка о невыезде.

Случай кустарного производства марихуаны был выявлен еще в одной деревне. В Лисицыно Киржачского района был задержан 43-летний местный житель. Через сообщника он реализовывал по 50-100 граммов вещества 3-4 раза в месяц. В ходе обыска у него обнаружено 47 кустов конопли. В отношении подозреваемого по фактам культивирования и хранения возбуждены уголовные дела, мужчина также находится под подпиской о невыезде.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.