Происшествия 

В Собинке по горячим следам задержан подозреваемый в тройном убийстве

Вчера около 17:00 в квартире в Собинке были найдены три тела: неработающего хозяина квартиры 1976 года рождения, а также еще одного мужчины и женщины.

Спустя некоторое время был задержан предполагаемый убийца, им оказался знакомый убитых, недавно вернувшийся с лечения в психиатрической клинике бомж Алексей Яровой. По версии следствия, убийство произошло на фоне распития спиртных напитков.

Как рассказали в Следственном комитете области, подозреваемый страдал сильным алкоголизмом, от которого и лечился в клинике. Его знакомый из Собинки обещал ему помочь с трудоустройством. К нему и направился Яровой после прохождения лечения. 10 февраля он пришел к знакомому в квартиру, где на тот момент находились гости — мужчина и женщина. В ходе распития спиртного возник конфликт и бомж насмерть порезал ножом обоих мужчин. Затем он заставил женщину смыть кровь и застирать одежду. После чего убил и ее и вышел из квартиры. Вскоре, в квартиру вернулась проживающая там женщина, которая и обнаружила тела. Она позвонила в полицию, которая оперативно задержала предполагаемого преступника.

Днем ранее УМВД области сообщало еще об одном случае жестокого убийства, на этот раз в Юрьев-Польском районе. Вечером в воскресенье в местную больницу был доставлен 22-летний парень с ножевым ранением. Вскоре он скончался. Обстоятельства убийства, открывшиеся в результате розыскных действий, оказались «глупыми» и трагичными.

К местной жительнице пришла подруга, которая пожаловалась на своего знакомого, который ее оскорбил и несколько раз ударил. Разговор услышал находившийся рядом 25-летний мужчина, который решил отомстить за девушку. Он нашел парня и нанес ему ножевое ранение, от которого тот вскоре скончался. В настоящее время 25-летний подозреваемый задержан, по делу принято процессуальное решение.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.