Общество 

Во Владимире создают молодёжный сквер

Молодёжь города Владимира в этом году обретёт собственный сквер. Он будет расположен на холме между площадью Фрунзе и заводом «Владалко». Сейчас там располагается только небольшой фонтан. Но в обозримом будущем там должны посадить новые кустарники и деревья, установить скамейки и декоративную подсветку, организовать зону бесплатного wi-fi.

Пока проводится разработка проектно-сметной документации. Проектом занимается компания «С-Проект», выигравшая открытый конкурс. Стоимость контракта – более 673 тысяч рублей, которые выделены из бюджета города. Проектные работы должны завершиться в июне, а затем начнётся составление сметы строительно-монтажных работ.

В официальной группе городского Управления по делам молодёжи проходит опрос – молодым владимирцам предложено выбрать, какой «профиль» будет у сквера. Либо это будет площадка для творческой молодёжи (артистов, музыкантов, художников), либо направленная на физкультуру и спорт, либо «главное, чтобы было красиво, удобно и вай-фай работал бесплатно!» В настоящий момент в опросе отдано более 300 голосов, и три варианта идут почти вровень. Небольшой отрыв – у спортивной направленности.

В то же время скептики считают, что новый сквер у своей целевой аудитории не будет пользоваться популярностью в связи с его неудачным расположением.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.