Спорт 

Биатлонист Алексей Слепов выиграл спринтерскую гонку

Наш земляк Алексей Слепов выйграл золото в спринте на пятом этапе международного кубка IBU по биатлону. Гонка проходила 12 января в Риднауне, Италия. Это уже третья медаль спортсмена на кубке. Две предыдущие были взяты также в спринте. Первое серебро Алексей завоевал 5 января, уступив спортсмену из Австрии Шуману Кристоф всего 0.6 секунды, второе серебро он выиграл на следующий день, 6 января, уступив три секунды норвежцу Бьонтергорду. Эти результаты значительно повышают шансы спортсмена попасть в олимпийскую сборную на играх в Сочи.

Алексей Слепов часто показывает лидерство в скорости хода, отставая, напортив, в стрельбе. Сегодняшняя гонка стала определенно счастливой для спортсмена — он выбил все мишени без промахов. После гонки в разговоре с журналистами он отметил, что удовлетворен результатом:

«Это моя первая победа в сезоне, — приводит официальный сайт СБР слова Слепова – Более того, это моя первая победа за три года с нулем. После второй стрельбы я имел преимущество в 13 секунд, позднее довел его до 30 секунд и тогда понял, что одержу победу. Хотелось бы сказать спасибо всей команде: сервисерам, которые всю ночь готовили лыжи, доктору и массажисту за восстановление после индивидуальной гонки, тренерам. Сегодня мой день. Надеюсь, что два нуля и дальше будут мне сопутствовать».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.