Происшествия 

Во Владимире горел Экспоцентр

В пятницу около 10 часов вечера в здании «Владимирского Экспоцентра» наблюдалось сильное задымление. На место оперативно прибыли сотрудники пожарной охраны — 6 расчетов. Оказалось, что загорелся потолок кафе «Ивушка», расположенного на цокольном этаже Экспоцентра, где в это время «играла свадьба».

Несмотря на то, что пожар не был серьезным, на месте сотрудники МЧС работали около двух часов. Причиной пожара стали заваленные товаром подходы к эвакуационным выходам. Как позже сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области, общая площадь возгорания составила около 10 квадратных метров. Помещений Экспоцентра пожар не коснулся. Однако, по словам очевидцев, во всем помещении было задымление. Известно, что в эти дни в Экспоцентре проходила выставка-ярмарка шуб и меховых изделий.

Это не единственный крупный пожар в области за последние два дня. Так, в субботу в 15:10 горела квартира во Владимире на ул. Гастелло. Площадь возгорания составила 5 кв. метров, обошлось без пострадавших. Ранее (в 8:20) был обнаружен пожар в частном доме в Судогде. Там огнем было охвачено 96 кв.м. деревянного строения. В пожаре погиб человек.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.