Происшествия 

За жестокое убийство на обочине парню дали 17 лет

26-летний житель Нижнего Новгорода приговорен к длительному сроку. Судом доказана его виновность в совершении убийства, сопряженного с грабежом и в умышленном уничтожении имущества путем поджога.

Установлено, что молодой человек временно проживал у родственников в поселке Великодворье Гусь-Хрустального района. Из-за его злоупотребления спиртным он часто конфликтовал с родственниками. 6 декабря прошлого года он купил билет для поездки домой в Нижний Новгород. Однако, в последний момент от поездки отказался и решил «подзаработать» денег. Для этого он направился к фургону, расположенному на обочине дороги Владимир-Тума. В фургоне жил и торговал 65-летний мужчина.

Гусев знал, что хозяин крайне осторожен и общается с посетителями через маленькое окно. Однако, под предлогом покупки бензопилы он все-таки проник в помещение и нанес 65-летнему хозяину фургона около 60 ножевых ранений ножом, принесенным с собой. В результате ранений мужчина скончался на месте.

Гусев убедился, что владелец фургона мертв и обыскал помещение, надеясь найти ценное. Однако, нашел он только три тысячи рублей, мобильный телефон и несколько бутылок со спиртным. Забрав эти вещи, Гусев поджег фургон и скрылся.

Приговором владимирского облсуда Гусеву назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы сроком на 2 года. Кроме того, с осужденного в счет возмещения причиненного семье погибшего материального и морального вреда взыскано около 600 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.