Культура 

В Суздале презентуют лучшие турпроекты России

С 9 по 11 декабря во Владимире и Суздале пройдёт форум «Событийный капитал региона: сохранить и приумножить». В его рамках состоится вручение Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards-2013».

На конкурс было заявлено 216 проектов из 93 населённых пунктов России, они сражались в 11 номинациях по различным направлениям событийного туризма. Кстати, Владимирская область стала одним из лидеров по количеству представленных на конкурс проектов.

От нашего региона в список финалистов вошли: Фестиваль русской бани и Музей живой истории «Щурово городище» (номинация «Лучший проект в области культуры»), праздник Лаптя («Лучший проект в области спорта»), Межрегиональный историко-патриотический фестиваль «Отчизны верные сыны» («Лучший проект исторической направленности»), «День Знания по-Автоприборовски» («Лучший проект деловой направленности»), День огурца («Лучший проект в области гастрономического туризма») и Арт-отель «Николаевский посад» («Лучшая площадка для развития событийного туризма»).

В выборе лучших проектов Экспертный совет опирался на критерии оригинальности замысла, социальной значимости, значимости для развития и продвижения территории, масштаба вовлечения аудитории, перспективы развития проекта. На форуме пройдёт презентации проектов, и по итогам эксперты определят лучшего в каждой номинации.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.