Экономика и бизнес 

Владимирская область лидирует по продажам легковых авто

Рейтинговым агентством «Автостат» назван топ-50 регионов России по объему продаж авто в 2013. Наибольшая положительная статистика 10,7% у 33-го региона.

В целом же по стране продажи легковых авто упали. Даже в Москве процент снижения продаж составил 8,5%, в Подмосковье - 9,2%. Это при том, что ожидаемо Московский регион оказался на первом месте по общим объемам продаж - здесь была реализована почти пятая часть общего рынка авто (22,3%) или 431,8 тысяч новых авто.

Кроме Владимирской области в «плюс» по продажам ушли также Ростовская область (прирост 3,2% к аналогичному периоду прошлого года), Республика Татарстан (+0,9%), Ивановская область (+7,7%), Чувашская Республика (+4,1%) и Орловская область (+1,8%).

Наибольшее падение продаж отмечается в Центральной России:

«По итогам трех кварталов падение значительнее, чем в целом по рынку отмечено в регионах Урала (Свердловской, Челябинской областях и Ханты-Мансийском АО) и Сибири (Красноярский край). Рынок этих областей традиционно более тесно связан с состоянием экономики страны», - комментирует Сергей Удалов, исполнительный директор АА «АВТОСТАТ».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.