Общество 

Главный прокурор области пошел на повышение

Фото: zebra-tv.ru

Вчера стало известно, что главный прокурор области Вячеслав Чеботарёв, занимавший это место более 8 лет, оставил должность. По сообщению Зебра-тв причиной послужил перевод его на более высокую должность в Генпрокуратуре. Также сообщается, что по неподтвержденным данным его место займет выходец из Липецкой области.

Чеботарев Вячеслав Михайлович родился в 1954 году в дер.Зигановка Ишимбайского района Башкирской АССР. В 1981 году окончил юридический факультет Красноярского государственного университета.

Свою трудовую деятельность в органах прокуратуры начал в 1979 году стажером прокуратуры Ленинского района г.Красноярска, работал заместителем прокурора Красноярского края. В феврале 2005 года назначен на должность прокурора Владимирской области. Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 8 января 2003 г. №2-к награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации». Указом Президента Российской Федерации от 9 января 2012 г. №30 присвоено почетное звание «Заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.