Спорт 

Николай Куксенков примет участие в чемпионате мира по гимнастике

Сегодня стартует чемпионат мира по спортивной гимнастике в бельгийском Антверпене. В числе десяти спортсменов российской сборной выступает владимирский гимнаст Николай Куксенков.

Для него этот чемпионат не обещает быть легким: во-первых в этом году так сложилось, что три крупных соревнования - Чемпионат Европы, универсиада и Чемпионат мира оказались близкими по времени. Они укладываются в срок три месяца. Во-вторых, на одной из заключительных тренировок Николай получил травму пальца. В соревнованиях такого уровня это совсем не мелочь, и до последнего момента вопрос об участии спортсмена в соревнованиях висел в воздухе.

Николай Куксенков получил золото в личном и командном зачете в минувшей универсиаде в Казани и на чемпионате мира в Москве. В настоящее время спортсмен является аспирантом первого года обучения на кафедре физического воспитания ВлГУ.

Николай Куксенков является абсолютным чемпионом Европы среди юниоров, бронзовый призер чемпионата Европы 2011 года в абсолютном первенстве, победитель в абсолютном первенстве и серебряный призёр в упражнении на перекладине в универсиаде 2011 года. Николай Кусенков - победитель и призёр этапов кубка мира.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.