Спорт 

Среди волонтёров на «Эстафету Огня» – недобор

Владимир, Суздаль и Муром, как известно, станут городами-участниками эстафеты огня Олимпиады в Сочи. Состоится это событие 16-17 октября нынешнего года. Конечно, такое событие требует организации и людей, которые ею будут заниматься.

О наборе волонтёров объявили ещё в июле, и планировалось принимать заявки от добровольцев до 1 августа. Но в летнее время студенты были неактивны, и срок пришлось продлить. Как рассказали в городском Управлении по делам молодёжи, на данный момент уже набрано 166 волонтёров из 220, требующихся для обеспечения эстафеты во Владимире. Возможно, часть из них будет помогать с организацией мероприятия в Суздале.

Все волонтёры будут разделены на 4 группы: одни будут работать со СМИ, другие заниматься транспортной логистикой, третьи – хранением огня, четвёртые – брендированием (то есть, тематическим оформлением) маршрута. Непосредственно бежать с факелом они не будут.

Подать заявку на участие можно до 20 сентября в Управлении по делам молодёжи г. Владимира, саму заявку можно скачать на сайте ведомства. Как сообщается на портале, "требования к волонтерам: возраст от 18 лет, коммуникабельность, физическая подготовка и желание прикоснуться к Всемирному делу".

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.