Культура 

Во Владимире пройдет международный кинофестиваль семейных и детских фильмов

3–5 сентября во Владимире пройдет Первый презентационный Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «Владимирская вишня». Он состоится в рамках ренессанс-проекта с аналогичным названием.

Для зрителей кинофестиваль будет абсолютно бесплатным, любой желающий свободно сможет посетить все площадки мероприятия.

3 сентября в Патриарших садах будет заложен камень скульптурной композиции «Святым благоверным Петру и Февронии Муромским». Вечером того же дня в областном Дворце культуры и искусства состоится торжественная церемония открытия кинофестиваля, в которой примут участие известнейшие актеры российского театра и кино.

4 сентября на суд зрителей кинофестиваля «Владимирская вишня» будут представлены 8 лучших полнометражных художественных и анимационных семейных и детских фильмов из разных стран мира, а также 2 программы короткометражных анимационных фильмов.

В предварительную программу кинопоказов, которые пройдут в городах Владимир, Муром, Александров, Петушки, Ковров, Вязники, Юрьев-Польский, Судогда, Суздаль, включены фильмы:

  1. «Дети Напфа», Швейцария. Режиссер: Алиса Шмид – 6+
  2. «Ковбой», Нидерланды. Режиссер: Будевийн Куле – 12+
  3. «Королевство полной луны», США. Режиссер: Уэс Андерсон – 12+
  4. «Со мною вот что происходит», Россия. Режиссер: Виктор Шамиров – 12+
  5. «Перемены», Нидерланды, Бельгия. Режиссер: Николь Ван Килсдонк – 6+
  6. «Волшебника вызывали», Россия. Режиссер: Елена Стрижевская – 6+
  7. «Похождение бравого солдата Швейка», Россия. Режиссер: Ринат Газизов – 12+
  8. «Частное пионерское», Россия. Режиссер: Александр Карпиловский – 12+.

Известные актеры театра и кино порадуют зрителей городов Владимирской области своими творческими встречами. В рамках кинофестиваля во Владимир приедут народные артисты России Сергей Никоненко, Владимир Коренев и Юрий Назаров, заслуженные артисты России Марина Яковлева и Людмила Мальцева, актеры театра, кино и телевидения Ирина Медведева, Мирослава Карпович, Елена Бирюкова, Александр Носик и Виктория Тарасова. Вести торжественную церемонию открытия кинофестиваля будет телеведущая, диктор центрального телевидения Татьяна Судец.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.