Общество 

В области стартует всероссийский субботник «Зеленая Россия»

30 августа в 10.00 во Владимирской области стартует Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Его организаторами выступают администрация области и региональное управление Росприроднадзора. Инициативу поддержали администрация города Владимира, Молодежные правительства региона и областного центра, молодежная общественная экологическая организация «Эколайф», Федеральный центр охраны здоровья животных, ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», Национальный парк «Мещера», ОАО «Владимироблгаз», филиал ОАО «РЖД» - Муромское отделение Горьковской железной дороги и другие предприятия.

Акция пройдет на территории всех городов и сельских поселений области, в придорожных полосах основных автомобильных трасс и лесных массивах. Во Владимире уборка будет проводиться на территории парка «Дружба», у Казанского родника на ул. Верхняя Дуброва, в лесопарковой зоне в районе Судогодского шоссе, в микрорайоне Юрьевец.

В 12.00 в парке «Дружба» областного центра пройдет праздничная часть мероприятия с участием творческих коллективов.

Полный перечень мест проведения субботника размещен на сайте департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации области. Добровольцы смогут присоединиться к Субботнику в одной из точек уборки в любом районе области.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.