Происшествия 

Полиция разыскивает мужчину, пытавшегося убить девушку в Радужном

Следственный Комитет области сообщает о покушении на убийство 21-летней девушки, которое произошло ночью 24 августа в парке рядом с городом Радужный.

Ночью девушка находилась в компании друзей в парке культуры и отдыха города Радужный. Около 2 часов 30 минут она решила уйти домой. На пешеходной дорожке лесопарковой зоны, ведущей к стоянке автобусов, на нее неожиданно сзади напал неизвестный мужчина, нанес ей удар ножом в область шеи, а затем множественные удары в область живота и спины. Девушка упала на землю, притворилась умершей, однако напавший нанес ей еще два ножевых ранения и с места преступления скрылся. Потерпевшая сумела добраться по территории лесопарка до своих знакомых, которые сообщили о произошедшем в правоохранительные органы и вызвали на место «скорую медицинскую помощь». Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи в настоящее время здоровью девушки ничего не угрожает.

Следственными органами совместно с оперативными службами органов полиции проводятся мероприятия, направленные на раскрытие совершенного особо тяжкого преступления. С места происшествия изъяты следы биологического происхождения, образцы для проведения сравнительного генетического исследования и иные объекты, изучение которых будет способствовать установлению и задержанию лица, причастного к покушению на убийство.

Одновременно органы предварительного следствия обращаются к гражданам за содействием в получении любой полезной информации по изложенным обстоятельствам, а также о лицах, вызывающих у Вас подозрение своим нестандартным или неадекватным поведением.

По описанию потерпевшей, напавшему на нее мужчине на вид около 25 лет, рост 170-175 см, волосы русые, среднего телосложения, в ночное время на нем были одеты солнцезащитные очки, был одет в футболку темного цвета.

Контакты для передачи информации:

  • 8(4922) 47-29-20 Ленинский межрайонный следственный отдел СКР по Владимирской области
  • 8(4922) 47-29-44, 47-29-38 отдел криминалистики следственного управления СКР по Владимирской области
  • 8(49254) 3-28-78 дежурная часть отдела полиции города Радужный
  • 8- (4922) 45-17-71, 45-18-81 дежурная часть УМВД по Владимирской области

или по телефону 02.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.