Происшествия 

За отказ дать сигарету подростки забили мужчину до смерти

В Муроме двое несовершеннолетних, находясь в токсикологическом угаре, забили до смерти 41-летнего мужчину, тело которого затем сбросили в пруд.

Следственным комитетом по области возбуждено уголовное дело в отношении 15-ти и 17-летнего жителей города Мурома. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статьей «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего».

По версии следствия, ночью 25 августа 2013 года в городе Муроме в безлюдном месте обвиняемые, страдающие токсикоманией, находясь под воздействием паров лака, увидели мужчину, попросили у него сигарету, но получили отказ.

Используя данный повод, один из подростков подобранной с земли палкой нанес потерпевшему сильный удар по голове, а затем упавшего мужчину обвиняемые подвергли избиению, после чего они сбросили потерпевшего в пруд.

Эксперты установили, что погибшему 41-летнему мужчине причинены множественные телесные повреждения, характерные для жестокого избиения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении обвиняемых решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие располагает данными о том, что 15-летний подросток является воспитанником местного детского дома, второй проживает в неполной семье. Оба ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за насильственные корыстные преступления.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

Ашот Галустов 30 августа 2013 в 10:31

Убить за сигарету, это уже слишком.