Общество 

Сегодня состоялось открытие нового корпуса ВлГУ

Сегодня состоялось открытие нового учебно-лабораторного корпуса ВлГУ №12 на Студенческой, 8.

В здании с 19 учебными аудиториями на 500 мест разместился юридический институт ВлГУ: директорат и кафедры теории и истории государства и права, уголовного права и процесса, конституционного и муниципального права, таможенного дела и гражданского права, гражданского процесса и уголовно-правовых дисциплин. На базе корпуса будет организована юридическая клиника для оказания студентами юридической помощи населению и криминалистическая лаборатория с современным швейцарским оборудованием.

Планируется создать также зал судебных заседаний для учебных процессов, музейную выставку «Знаменитые юристы Земли Владимирской» и аудиторию имени одного из основателей института доктора юридических наук, профессора Владимира Жеребина. В корпусе будут работать лицейское отделение и школа права для старшеклассников – будущих абитуриентов. Здание оснащено всеми инженерными системами, Wi-Fi и справочными правовыми системами, в будущем планируют создать электронную библиотеку. Прилегающая территория оборудована парковочными местами для автотранспорта, наружным освещением и переходными дорожками.

В открытии центра сегодня приняли участие врио гуребнатора Светлана Орлова и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.