Происшествия 

Жителя Москвы подозревают в педофилии

Следственный комитет области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении 27-летнего жителя города Москвы. Он подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

По версии следствия, весной 2013 года подозреваемый после отбытия наказания в исправительном учреждении приехал в один из населенных пунктов Владимирской области к знакомой для временного проживания.

21 августа 2013 года в соседней деревне он подошел к двум малолетним детям, дал им 1 тысячу рублей для приобретения продуктов, а затем, когда дети вернулись из магазина с лимонадом и чипсами, предложил мальчикам заработать деньги. Под данным предлогом мужчина заманил детей в лесной массив, где в отношении 11-летнего ребенка совершил насильственные действия сексуального характера.

В тот же день отец потерпевшего сообщил о случившемся в правоохранительные органы, что позволило задержать лицо, причастное к совершению преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием также тщательно устанавливаются условия воспитания и содержания малолетнего потерпевшего, обучающегося в коррекционном образовательном учреждении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.