Культура 

Продолжается онлайн голосование «Россия 10»

Россияне выбирают 10 памятников архитектуры, которые могут стать визуальными символами России. На седьмом месте сейчас находится Усадьба Храповицкого, за нее уже проголосовало более 105 тысяч человек. Администрация группы в поддержку усадьбы на сайте «Вконтакте» надеется, что если замок Храповицкого останется в топ десятке рейтинга, то ее, наконец, отреставрируют: «Не забываем голосовать по три раза в сутки за восстановление замка. Нужно продержаться в десятке лидеров до конца июня. Если мы ему не поможем - ему уже вряд ли кто-то поможет.»

Однако на самом сайте нигде не указано, что победители конкурса будут отреставрировано. Более того, указано, что материалы, собранные в ходе реализации проекта, будут использованы при создании в Московской области ландшафтного «Парка «Россия».

Голосование по проекту Россия-10 проходит с 25 марта по 29 сентября 2013 года. Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма».

Организаторами проекта выступили телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество при поддержке телеканалов «Россия 2», «Россия 24», «Москва 24 », «Моя Планета», «Страна», региональных ГТРК, радио «Вести FM», «Маяк», «Радио России», интернет-порталов «Вести.Ru» и «Страна.Ru» и информационной поддержке газеты «Комсомольская правда».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.