Экономика и бизнес 

На владимирские дороги обещают 3 миллиарда

Деньги выделят в 2013 году из федерального бюджета. Правда, речь в основном идет о трассах федерального значения.

На совещании по развитию транспортной инфраструктуры региона заместитель министра транспорта РФ Олег Белозеров ознакомил присутствующих с основными итогами и планируемыми направлениями работы министерства. Сейчас в федеральном дорожном агентстве завершился этап формирования перечня работ на 2013-2015 годы. Основные планы на 2013 год по Владимирской области: ремонт 70 км дорог, окончание строительства надземного пешеходного перехода на 184 км автодороги М-7, устройство линии искусственного электроосвещения протяжённостью 19 километров, освещение посёлка Боголюбово, трассы напротив школы в Покрове, въезда в областной центр. Кроме того, планируется реконструкция пешеходных переходов и оборудование их дорожными знаками, барьерным окружением и соответствующей разметкой.

В ходе совещания детально обсуждался вопрос о местах концентрации ДТП и мерах по их ликвидации. Кроме того, замминистра попросил соответствующие структурные подразделения администрации в кратчайшие сроки подготовить проектно-сметную документацию для совместного утверждения Программы по сельским дорогам.

«Сумма, направляемая на федеральные автодороги Владимирского региона в новом году, практически утроена. Это - более 2 млрд. 700 млн. рублей. Мы должны получить качественный прорыв по федеральным дорогам во Владимирской области», - подчеркнул Олег Белозеров.

Также обсуждались темы строительства обхода города Мурома и Лыбедской магистрали. Участники совещания рассмотрели вопросы эффективного использования ресурсов областного дорожного Фонда и строительства аэропорта.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.