Происшествия 

Подпольным винзаводчиком оказался москвич

Выяснилось, что камешковский «Хеннеси» и ковровские «три семерки» имеют общего хозяина.

Как уже сообщал Старт33, месяц назад, 28 января, в Коврове было пресечено нелегальное производство алкогольной продукции на территории бывшего лимонадного завода. Там была обнаружена технологическая линия по розливу алкогольной продукции, три цистерны объемом 1500 декалитров каждая и более 74 тысяч бутылок портвейна «777», а также около 1300 декалитров жидкости с запахом этилового спирта и около 10 тысяч специальных марок с явными признаками подделки.

В ходе дальнейшей проверки установлено, что к организации незаконного цеха по розливу фальсифицированной алкогольной продукции причастен 49-летний житель г.Москва. Предположительно указанный гражданин организовал и цех по производству алкогольной продукции в поселке им. Фрунзе Камешковского района. Кстати, и на коньячном, и на портвейновом заводике трудились гости из солнечного зарубежья.

В настоящее время следственной частью СУ УМВД России по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 327.1 УК РФ (Использование заведомо поддельных марок акцизного сбора, специальных марок, защищенных от подделок). Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению всех лиц, причастных к организации производства, а также дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.